Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь

 

 Содержание работы СППС

Успехи и издержки воспитательного процесса во многом зависят от того, каковы связи школы и окружающей её социальной среды. Поведение детей в семье, в общественных местах, во дворе непременно должно учитываться в процессе воспитания.

Цель СППС нашей школы – содействие в создании условий для полноценного личностного развития, позитивной социализации, профессионального становления и жизненного самоопределения, обучающихся в учреждении образования, семье и социальном окружении.

СППС в  школе проводится большая организационная работа: изучаются образование, состояние здоровья, жилищно – бытовые условия, возможности воспитания в них детей, а также семейные традиции. Проводится анкетирование детей по выявлению их интересов и желаний. Организуются массовые воспитательные мероприятия: концерты, акции, круглые столы, интеллектуальные игры, праздники, встречи.

Большое внимание уделяется внеурочной занятости учащихся. После занятий ребята посещают кружки по интересам, факультативные занятия. Школа поддерживает тесную связь с ДДТ, ДМШ, ДЮСШ, ЦДиКМ. В школе работает родительский клуб «СемьЯ».

Наши специалисты:

 

Педагог социальный

Педагог - психолог

Гаврусик
Мария Ивановна

Дубоносова
Марина Павловна