Цудило Галина Герасимовна

06.08.2019

CGG

6 августа 2019 года отметила своё 70-летие ветеран педагогического труда, отличник народного образования СССР, бывший учитель математики ГУО «Телеханская СШ» Цудило Галина Герасимовна.

-  Жизнь, словно пассажирский поезд, промелькнула перед глазами. Даже не верится, что за спиной целых 70 лет…

Родилась и выросла  Галина Герасимовна в деревне с красивым названием Поречье, что  находится в Пинском районе Брестской области.

Окончив  Брестский педагогический институт им. А.С.Пушкина, в 1970 году была направлена в Телеханскую СШ учителем математики, где и проработала до 2008 года.

38 лет своей жизни посвятила  Галина Герасимовна педагогическому труду, вырастила и воспитала  ни одно поколение школьников.

Инициативная, эрудированная, уверенная в себе, целеустремлённая, энергичная, она всегда вела за собой своих учащихся, добиваясь успехов в своём деле.

Уроки, факультативы, стимулирующие, подготовка к олимпиадам и тестированию.…  Это та повседневная работа, которую выполняет каждый учитель. Но у неё это получалось как-то по- особенному. Ребята понимали: математика – царица наук, она нужна везде. И шли на её занятия сознательно. Высокая профессиональная компетентность, строгость, требовательность и одновременно любовь к детям давали свои ростки.

Ученики Галины Герасимовны подтверждали полученные  знания на районных и областных олимпиадах, занимая призовые места, а потом и во университетах, где они обучались. «Математика в Телеханской средней школе преподавалась на  должном уровне», - высказывали свои мнения преподаватели высших учебных заведений, где учились её воспитанники.

Галина Герасимовна – учитель высшей категории. За многолетний добросовестный  труд имеет грамоты районного отдела образования Ивацевичского райисполкома.

Награждена нагрудным знаком «Отличник народного образования СССР».

У Галины Герасимовны много благодарных учеников и немало последователей, которые добросовестно и творчески работают учителями математики в школах Беларуси. 

Слова благодарности за обучение и воспитание от своих  воспитанников она слышит ежегодно во время встреч с выпускниками. Это всегда волнительно и приятно.  Её помнят, уважают и ценят. И, казалось бы, что может быть лучше для учителя, чем такое всеобщее признание.

Сейчас Галина Герасимовна находится на заслуженном отдыхе, она прекрасная жена, заботливая хозяйка, мать трёх прекрасных дочерей и бабушка шести внуков.

Уважаемая Галина Герасимовна! Педагогический коллектив Телеханской СШ сердечно поздравляет Вас с юбилеем и желает Вам крепкого здоровья, оптимизма, душевных и физических сил. Пусть во всех делах Вам  сопутствует удача, а в  доме царит спокойствие, благополучие и достаток.