Молчадская санаторная школа-интернат

Информация о правилах приема и комплектовании
ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат»

pic

1. В соответствии с постановлением Министерства здравохранения и Министерства образования РБ от 22.12.2011 № 128 одним из показаний для направления детей в санаторную школу-интернат является:

     дети и подростки из семей с социальными факторами риска развития заболеваний.
2. Прием в санаторную школу-интернат осуществляется до начала учебного года или четверти. Прием учащихся после начала учебного года (четверти) осуществляется при наличии свободных мест на основании следующих документов:

2.1. заключения врачебно-консультационной комиссии о направлении в ГУО «Молчадская санаторная школа-интернат»;

2.2. заявления законных представителей ребенка;

2.3. медицинской справки о состоянии здоровья ребенка;

2.4. справки об отсутствии кожных заболеваний и педикулеза;

2.5. медицинской справки об отсутствии контакта с инфекционными больными;

2.6. справки с информацией об отсутствии контакта первого уровня по COVID-19;

2.7. ведомости оценки знаний;

2.8. психолого-педагогической характеристики;

2.9. копии свидетельства о рождении.

3. Продолжительность нахождения учащихся в санаторной школе-интернатеопределяется заключениемврачебно-консультационной комиссии.

4. В санаторную школу-интернат принимаются дети в возрасте от 6 до 17 лет с I по IX класс.

5. В санаторной школе-интернате реализуется комплекс оздоровительных процедур, который назначается врачом, дети посещают плавательный бассейн.

6. Образовательный процесс организуется по программам Министерства образования Республики Беларусь для учреждений общего среднего образования в режиме семидневной рабочей недели, включающей пятидневную учебную неделю и два дня недели для проведения с учащимися спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, иных воспитательных мероприятий.

7. Продолжительность уроков, перемен, самоподготовки, объем домашнего задания в санаторной школе-интернате регламентируется действующим законодательством.

8. Получение образования в санаторной школе-интернате сопровождается текущей и промежуточной аттестацией.

9. При проведении промежуточной аттестации осуществляется оценка поведения учащихся, которая выражается следующими характеристиками: «примерное», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».

10. Аттестация осуществляется в порядке, установленном Министерством образования Республики Беларусь. Учащиеся выпускных классов могут обучаться в санаторной школе-интернате, но сдают экзамены на II ступени общего среднего образования в учреждениях образования по месту жительства.

11. В период нахождения учащихся в санаторной школе-интернате за ними сохраняются места в школах по месту жительства. При возвращении они принимаются в соответствующий класс на основании документов санаторной школы-интерната без дополнительной проверки знаний.

12. На время получения образования в санаторной школе-интернате для учащихся установлено бесплатное пользование учебниками и учебными пособиями.

13. Пятиразовое питание в санаторной школе-интернате организуется в соответствии с требованиями санитарных норм, правил и гигиенических нормативов по установленным нормам питания и денежным нормам расходов на питание для соответствующих категорий обучающихся. При необходимости организуется диетическое (щадящее) питание.

14. Образовательный процесс в санаторной школе-интернатеосуществляется на русском языке. Иностранные языки, изучаемые в санаторной школе-интернате – английский, немецкий.

15. Содержание, оздоровление, обучение, воспитание детей в санаторной школе-интернате производится за счет средств областного бюджета и привлеченных спонсорских средств. Денежные средства за содержание детей в санаторной школе-интернате с родителей не взимаются.

Актуальная информация на нашем сайте molint.by