Родителям

Уважаемые родители! Мы постарались подобрать для вас самую актуальную информацию о жизни школы, а также разместить наиболее ценные советы и рекомендации учителей, психологов и других педагогических работников. Будьте в курсе событий учебного заведения, в котором обучается (или будет обучаться) ваш ребенок!

Родитель: должность, требующая бесконечного терпения,
чтобы ее исполнять, 
и не требующая никакого терпения, чтобы ее получить.

Леонард Луис Левинсон

Какими бы прекрасными ни были все образовательные учреждения, самыми главными «мастерами», формирующими разум, мысли малышей, являются мать и отец. Вы – первые и самые важные учителя для ребенка.
Задача родителей – дать каждому ребенку счастье, которое заключается в том, чтоб человек раскрыл свои способности, полюбил труд и стал в нем творцом, и в том, чтобы наслаждаться красотой окружающего мира и создавать красоту для других, и в том, чтобы любить другого человека, быть любимым – одним словом, в том, чтобы растить детей настоящими людьми.
Хочется дать некоторые рекомендации родителям. Не нужно забывать, что ребенок – это личность, пусть еще со своими недостатками, плюсами и минусами, но это не вещь, это человек. Будьте достойным примером для ребенка, не забывайте о том, что ребенок смотрит на вашу жизнь и часто копирует её, и о том, что сами, поступая неправильно, вы не можете научить ребенка правильному. Не следует также сверх меры любить ребенка и заботиться о нем, чтоб не вырастить из него эгоиста, помните, что всё должно быть применено рационально, в том числе поощрение и наказание. Не будьте жестоки по отношению к своему ребенку, это не принесет ничего полезного, только вред. Помните, что вы ответственны за ребенка и за осуществление всех его потребностей. И самое главноене забывайте слова В.А. Сухомлинского: «Только тот станет настоящим учителем, кто никогда не забывает, что он сам был ребенком». Да, это на самом деле серьёзная проблема многих родителей. А как необходимо для полноценного воспитания не только помнить эти слова, но и помнить свои безвозвратно ушедшие детские годы.
Помните! Ребенок – это зеркало нравственной жизни родителей. В семьях, где отец и мать отдают частицу своей души другим, принимают близко к сердцу радости и горести людей, дети вырастают добрыми, чуткими, сердечными.