Студенты БГПУ со «Звёздным походом» по местам боевой и трудовой славы белорусов в Телеханах

27.01.2022

Чти прошлое, твори настоящее, верь в будущее…
Д. С. Лихачёв

В Год исторической памяти, с целью патриотического воспитания молодежи 26 января 2022 года стартовал традиционный интернациональный 57-й Звёздный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, организаторами которого являются преподаватели и студенты Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка. Ивацевичский район стал одним из 10 районов, который встретил участников похода, 26 января 2022 года.

27 января, в Международный день памяти жертв Холокоста, отряд «Дети Эйнштейна» физико-математического факультета БГПУ прибыл в г.п. Телеханы, чтобы познакомиться с местами боевой и героической славы посёлка, провести профориентационную работу среди учащихся нашей школы.

Программа пребывания будущих педагогов в нашем посёлке была буквально расписана по минутам. Началась она с митинга, посвященного героическому прошлому нашего народа, у Обелиска на братской могиле погибших воинов и партизан. По окончании митинга состоялась церемония возложения цветов к памятнику.

02

06 09

Затем участники Звездного похода прибыли в нашу школу, где посетили школьный этно-краеведческий музей “Спадчына”, встретились со старшеклассниками и презентовали им концертную профориентационную программу «С БГПУ — в будущее», в завершении которой студенты и учащиеся обменялись памятными подарками и сделали фото на память.

03 07

08 10

Мы благодарим всех участников «звездного похода» за организацию такого нужного и важного на данном этапе современности проекта. Эта встреча вызвала только позитивные эмоции и оставила яркие впечатления у ребят нашей школы.