Акция "Зажги синим"

27.03.2023

27 марта в нашей школе стартовала инклюзивная акция "Зажги синим", приуроченная ко Всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма.

Целью акции является привлечение внимания общественности к проблемам аутизма, формирования толерантного сознания всех участников образовательного процесса, уважения и защиты прав и благополучия детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря «Радуга» в знак солидарности к особенным детям оделись в одежду синего цвета, который является символом равновесия и поддержки детей с проблемами аутизма.

01 02

Педагог-психолог Цупа В.С.  провела с ними беседу «Солнце светит всем одинаково». На синих листах бумаги ребята рисовали синие сердечки, писали пожелания, делали синие самолетики из бумаги.

03 04

05 06

Аутизм – не вина родителей, бабушек и дедушек и тем более самого ребенка, а биологическое расстройство. Ребенок с аутизмом может появиться в любой семье вне зависимости от достатка, образования, социального статуса родителей.