Информационный час "Две сестры: Беларусь и Россия"

03.04.2023

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты двух союзных государств подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России, строящегося на принципах суверенитета и равенства.

Поэтому для граждан России и Беларуси 2 апреля - не просто дата в календаре. Это праздник - особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом.

Сегодня 3 апреля в 3 «А» классе классный руководитель Василевская Н.Т. провела информационный час "Две сестры: Беларусь и Россия".

01 02

03

Наталья Тадеушевна рассказала учащимся о том, что у России и Беларуси общая история, общая судьба, что наши предки вместе растили хлеб и строили дома, вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов и на Куликовом поле, и в Отечественной войне 1812 года, и у стен Брестской крепости.  У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры.

04 05

07 06

Ребята вместе разгадали кроссворд и получили слово «единство», как подтверждение того, что наши государства едины как родные сестры.

08 09

11