Судьба моей семьи в истории моей страны в 3 «А» классе

17.05.2023

У каждого человека своя судьба, своя история, а из их судеб складывается судьба всей нашей страны. 

В настоящее время изучение своей семьи стало особенно актуальным. Современные семьи очень мало общаются не только с дальними, но и близкими родственниками. Теряется связь поколений. Некоторые люди не знают даже своих прабабушек и прадедушек.

Учащиеся 3 «А» класса вместе со своими родителями предварительно проделали огромную работу по изучению своих семьей и к Дню Победы создали проект «Герои моей семьи» и  Бессмертный взвод своего класса, о котором можно прочитать,  перейдя по ссылке https://dnevnichoknatali.blogspot.com/2022/05/blog post_8.html#more

2

6 9

3

15 мая в 3 «А» классе прошёл информационный час «Судьба моей семьи в истории моей страны». Учащиеся совершили путешествие в историю своих семей, ещё раз вспомнили, какую роль сыграли их прадеды в истории страны. И пусть ребята знают о них лишь из рассказов родных, но они испытывают гордость за историю своей семьи. 

4 

5

8 11

Мы должны помнить свои корни и прожить свою жизнь достойно их памяти, не позволив никому исказить историю и заслуги тех, кто проливал свою кровь, погибал на полях сражений за наше право на жизнь.

10

Мы помним! Мы гордимся!

Классный руководитель Василевская Наталья Тадеушевна выражает огромнейшую благодарность семьям учащихся класса за поддержку идеи и предоставленные материалы из семейных архивов!!!

ФОТОГАЛЕРЕЯ