14 февраля - Международный День дарения книг

13.02.2024

image1

14 февраля отмечается Международный День дарения книг – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. В библиотеках учреждений образования района уже десятый год подряд проходят замечательные мероприятия, посвященные этому празднику. В наших библиотеках в этот день проходят акции по дарению книг, а также чествуют читателей, которые делятся своими любимыми произведениями, передавая их в фонды библиотек.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Вы можете внести свое имя в список людей, празднующих Международный день дарения книг!

Давайте поддержим идею, и пусть книголюбов станет ещё больше!