Наша суббота. День гражданского и патриотического воспитания

17.02.2024

17 февраля в школе прошел День гражданского и патриотического воспитания под девизом: «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего».

Все мероприятия, прошедшие рамках шестого школьного дня, были посвящены родному краю, нашей Беларуси, историческому прошлому родины.

Учащиеся 4а и 4в класса совершили экскурсию в школьный музей «Спадчына». Экскурсовод, социальный педагог Гаврусик М.И, радушно встретила ребят и провела интересную и познавательную экскурсию по школьном музею, рассказывая ребятам об исторических фактах, касающихся быта, культуры, духовности, развития посёлка, его героического прошлого в годы 1-й Мировой и Великой Отечественной войн.

01

Для ребят 5-11 классов проведены мероприятия, направленные на воспитание уважения и любви к своей родине, гордость за её прошлое и настоящее: познавательная игровая программа «Моя земля – Беларусь», путешествие-викторина «Беларусь в моём сердце».

02 03

Афганской войне и подвигам наших солдат были посвящены мероприятия, которые прошли в 6 «А» и 11 классах.

04 05

В школьной библиотеке проведён обзор книжной выставки “Чытаем кнігі на роднай мове”.

06

В рамках шестого школьного дня также прошли консультации по предметам. По расписанию работали музей, служба СППС, объединения по интересам и факультативы.

Фотогалерея