Неделя детской книги. День третий

03.04.2024

Третий день Недели книги был весьма насыщенным. Для маленьких читателей состоялась весёлая и увлекательная квест-игра по произведениям Николая Носова. Ребята отправились на поиски зашифрованного послания. Они с энтузиазмом вспоминали произведения и героев любимого детского писателя: разгадывали загадки о маленьких сказочных человечках из Цветочного города, активно участвовали в конкурсе «Художник». Выполняя задания, собирали частички пазлов. А в конце мероприятия сложили высказывание о книгах. Завершилось мероприятие игрой «Живая шляпа». 

01

«Сказки дедушки Корнея» - под таким названием прошла литературная викторина в 3А классе. Ребята вспомнили, кто такой дедушка Корней, познакомились с творчеством писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. В ходе викторины детей ждали интересные игровые задания: "Кому принадлежит предмет", "Угадай загадку", "Назови сказочного персонажа". Ребята показали отличное знание произведений писателя и с удовольствием вспомнили любимые сказки.

02

Ребята 6Б класса, участники брейн-ринга «Литературный вернисаж», совершили увлекательное путешествие в мир литературы. Разделившись на команды, ребята путешествовали по разным станциям: сказочный ералаш, таверна приключений и фантастики, музыка и книга… Литературные вопросы, задания, ребусы и кроссворды охватывали не только произведения русских авторов, но и зарубежную литературу, устное народное творчество. Каждый участник смог расширить свой кругозор, проявить смекалку, получить заряд бодрости и хорошего настроения!

03

Смотрите фотогалерею

Макарская С.Ф.,
зав. библиотекой