Неделя детской книги. День четвертый

04.04.2024

Четвёртый день Недели книги прошёл ярко, красочно и незабываемо. В этот день в библиотеке действовала необычная выставка книг - выставка-удивление «Самая, самая… КНИГА!»

Чем же эта выставка интересна? Здесь можно увидеть самую маленькую и самую большую книгу нашей библиотеки, самую толстую и самую многотомную, самую добрую и самую весёлую. А для тех, кто любит полакомиться и сам хочет угощать других, приготовлена «Самая вкусная» «Энциклопедия белоруской кухни». Для любителей спорта – «Самая спортивная». «Самая грамотная» – орфографический словарь. Каждая книга уникальна и может быть интересна по-своему. 

04

С большим желанием читатели библиотеки участвовали в акции «Поэтическое наслаждение». Яркие и красочные конфетки привлекли многих ребят. Они с удовольствием читали шуточные стихи детских писателей и получали сладкий приз.

05

Для учащихся 4В класса был проведен урок доброты «Только надо, надо добрым быть». Ребята поразмышляли о том, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают. Дети с удовольствием послушали стихи замечательных детских поэтов о доброте, поговорили о дружбе, приняли активное участие в конкурсе пословиц и поговорок, вспомнили рассказы и сказки о доброте и дружбе. А в конце поиграли в игру «Передай улыбку доброты».

06

Смотрите фотогалерею

Макарская С.Ф.,
зав. библиотекой