Внимание! Деловой стиль школьника – 2023/2024 учебный год

01.07.2023

Уважаемые родители и учащиеся! С 1 сентября 2023 года в школе обязательным будет деловой стиль одежды и значок с логотипом учреждения образования (отличительный элемент учреждения образования)

 

 Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным.

Комплект одежды делового стиля для учащихся ГУО «Телеханская СШ» на 2023/2024 учебный год включает в себя:

Для мальчиков - пиджак или жакет черного либо тёмно-синего цвета, брюки черного либо тёмно-синего цвета, рубашка.

Для девочек - пиджак или жакет черного либо тёмно-синего цвета, юбка (можно брюки или сарафан) черного либо тёмно-синего цвета, блузка.

Обувь - классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой.

Родители и учащиеся имеют право выбора модели и качества ткани, из которых изготавливается одежда делового стиля, а также места и способа приобретения предметов школьного гардероба.

Школа — это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Ношение одежды делового стиля учащимися является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. Психологи утверждают, что использование делового стиля воспитывает у школьников умение правильно и гармонично одеваться, прививает этикет и настраивает их на работу: дети во время занятий более сконцентрированы на получении знаний, а не на внешнем виде своих одноклассников. Cпециалисты добавляют, что такой подход также настраивает учащихся на получение престижных профессий, где востребован строгий корпоративный дресс-код.