Профессиональная подготовка учащихся 10-11-х классов на базе школы

Профессиональная подготовка учащихся 10-11-х классов на базе школы

В соответствии с постановлениями Министерства образования Республики Беларусь от 16 мая 2022 г. №120 «Аб тыпавых вучэбных планах агульнай сярэдняй адукацыі», на основании приказа Министра  образования  Республики  Беларусь от  01.06.2023  № 283  «Об  организации образовательного процесса по программе профессиональной  подготовки рабочих  (служащих)  в  Х-ХI  классах  учреждений  общего  среднего  и специального образования», инструктивно-методического письма Министерства образования Республики Беларусь «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» от 31.07.2023 на базе нашей школы в 2023/2024 учебном году организована профессиональная подготовка учащихся 10-х  классов школы  по специальностям «Оператор электронно-вычислительных машин»  (10 юношей) и «Швея» (6 девушек). Срок обучения 2 года.

В 11-м классе продолжается профессиональная подготовка учащихся по специальностям «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» (8 девушек) и «Столяр» (4 юноши).

Занятия проводятся согласно утвержденному расписанию.

1.Группа учащихся 10-го класса для освоения содержания допрофессиональной подготовки по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин» (персональных электронно-вычислительных машин):

  •  Бабей Самуил Сергеевич
  •  Баран Илья Евгеньевич
  •  Гапоник Михаил Павлович
  •  Ермакович Егор Денисович
  •  Мисюра Давид Николаевич
  •  Олех Иван Владимирович
  •  Саганович Игнатий Олегович
  •  Салтрукович Евгений Максимович
  •  Сигневич Виталий Александрович
  •  Фоменко Роман Александрович

2.Группа учащихся 10-го класса для освоения содержания допрофессиональной подготовки по профессии «Швея»:

  • Дегтярик Дарья Павловна
  • Доютова Дарья Андреевна
  • Копытич Елизавета Александровна
  • Панасюк Мария Сергеевна
  • Струневская Надежда Сергеевна
  • Юнчик Вероника Алексеевна

Учителя учебного предмета «Трудовое обучение» в X классе:

  • Ковалевич Светлана Анатольевна, учитель трудового обучения;
  • Литвинов Виктор Валерьевич, учитель информатики первой категории.

3.Группа учащихся 11-го класса для освоения содержания допрофессиональной подготовки по специальности «Оператор электронно-вычислительных машин»:

  • Дегтярик Алеся
  • Иванова Мария
  • Кондратович Маргарита
  • Кот Валентина
  • Кудряшова Екатерина
  • Хомич Анжелика
  • Шагойко Дарья
  • Юхник Анна

4.Группа учащихся 11-го класса для освоения содержания допрофессиональной подготовки по специальности «Столяр»:

  • Беглик Артём
  • Денисович Юрий
  • Куратник Михаил
  • Струневский Даниил

Учителя учебного предмета «Трудовое обучение» в Xl классе:

  • Гречный Анатолий Игнатьевич, учитель трудового обучения высшей категории;
  • Жерко Татьяна Адамовна, учитель информатики первой категории.
Ещё в этом разделе